Наталья Черникова – руководитель «Аваль юридическая фирма», выиграла у правительства Севастополя первый этап по делу о выплате заработной платы заслуженному лётчику России Базыкину В.В.

Нахимовский районный суд Севастополя своим решением от 29 января 2018 года подтвердил, что заслуженный лётчик РФ Вадим Базыкин работал гендиректором ГУП «Аэропорт Севастополь» и ему необходимо выплатить задолженность по зарплате и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Заслуженный пилот России Вадим Базыкин, который с мая 2015-го по июнь 2017 года руководил проектом развития гражданского сектора аэропорта «Бельбек» в Севастополе, предъявил местному правительству трёхмиллионный иск. С момента назначения Базыкина на должность директора ГУП «Аэропорт Севастополь» Правительство Севастополя не выплатило ни копейки зарплаты и даже не заключили с ним трудовой договор.

В ходе минувшего заседания в Нахимовском районном суде, на котором присутствовал представители прессы, представители департамента транспорта Севастополя, Правительства и ликвидационной комиссии в очередной раз заявили о непризнании иска Базыкину в полном объёме. Также они настаивали, что Вадим Базыкин не исполнял свои обязанности в должности гендиректора.

В свою очередь, суд решил иск удовлетворить частично.

«Взыскать с ГУП «Аэропорт Севастополь» в пользу Базыкина Вадима Валерьевича задолженность по заработной плате с 20.07.2016 по 20.07.2017 в сумме 96 тысяч рублей, компенсацию за неиспользованный отпуск в сумме 7 тысяч рублей 644 рубля 84 копейки, а всего 103 тысячи 644 рубля 84 копейки. В удовлетворении остальной части отказать» – решил Нахимовский районный суд.

Представитель Базыкина В.В. в суде Наталья Черникова сообщила, что намерена обжаловать сумму задолженности, которую удовлетворил суд, в апелляционной инстанции. Вместе с этим признание судом факта необходимости выплатить зарплату экс-гендиректору ГУП «Аэропорт Севастополь», по её словам, является положительным моментом. Представители правительства Севастополя также намерены обжаловать решение Нахимовского суда в апелляции.
Читать все новости